08:24 / 04.05.2020
Происшествия
Фрегат ВМС Украины зафиксировал в Черном море нарушение российскими кораблями морского права
Украинский фрегат "Гетман Сагайдачный" во время стрельб в Черном море зафиксировал, как российские корабли нарушают морское право. Об этом сообщает телерадиостудия "Бриз" Министерства обороны Украины.
"Экипаж фрегата "Гетман Сагайдачный" выполнил практические стрельбы в море и зафиксировал очередные нарушения морского права и присутствие Черноморского флота РФ в стратегически важных морских участках", - говорится в сообщении телерадиостудии на Facebook.
Так, один из разведывательных кораблей РФ находился вблизи Голицинских газовых месторождений, а российский танкер двигался из оккупированных морских районов с приспущенным триколором, чтобы "украинские моряки его не заметили".





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Общество «МОН: 12-річне навчання у школах запрацює із 1 вересня 2027 року»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»