07:01 / 29.04.2020 Происшествия

Угрожал пистолетом, сломал нос и челюсть: на Донетчине экс-полицейский избил подростка (видео)

25 апреля в Мирнограде Донецкой области жестоко избили подростка Никиту, который возвращался со своего Дня рождения. В драке замешен экс-полицейский Сергей Маслий, который близок к нардепу Руслану Требушкину, говорится в сюжете "Телебачення КАПРІ".

По словам очевидцев, группа парней из 10-12 двигалась по улице. Одним из последних шел Никита, который кричал впереди идущим, чтобы его подождали. Когда парень переходил по "зебре" он перебежал перед авто, в котором ехал Маслий. Со слов брата потерпевшего, водитель припарковался, вышел из авто и после короткой беседы избил парня.

Друзья Никиты также рассказали, что Маслий угрожал им оружием. С их слов он нанес удары по лицу Никиты с такой силой, что оружие разлетелось на части. Бывший полицейский размахивал пистолетом и угрожал убить подростков, говорится в сюжете.

Сейчас подросток находится в больнице со множествами травмами. Со слов его тети Натальи, у парня сломан нос и челюсть.

Журналисты выяснили, что Сергей Маслий бывший сотрудник правоохранительных органов, а сейчас работает заместителем начальника Городского управления хозяйства города Покровск. Отмечается, что Маслий тесно дружит с бывшим мэром Покровска, а ныне нардепом Русланом Требушкиным, который выдвигался в ВР от партии "Оппозицонный блок".

В полиции сообщили, что информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований за ст. 125 УК "Умышленное легкое телесное повреждение". Кроме того известно, что Маслий подал встречное заявление, якобы подростки его избили. От комментариев для СМИ он отказался.