06:49 / 24.04.2020 Происшествия

Мошенники обокрали международную компанию на 2,5 млн долларов

Сотрудники полиции разоблачили группу злоумышленников, которые мошенническим путем обокрали международную компанию на более, чем 2,5 миллиона долларов.

Об этом в четверг, 23 апреля, сообщает BAGNET, ссылаясь на пресс-службу МВД.

Отмечается, что злоумышленники на протяжении 2014-2016 годов действовали по продуманной мошеннической схеме.

В частности, они обратились к международной компании и договорились о получении полимерной продукции под реализацию, а как гарантию возврата средств за проданный товар члены группы предоставили в залог недвижимое имущество.

"Как выяснилось впоследствии, залогового имущества не существует, а злоумышленники присвоили полимерную продукцию компании на сумму свыше 2,5 миллиона долларов. Выплачивать долг или возвращать товар фигуранты не собирались, поэтому представители потерпевшей стороны обратились за помощью к полиции", - говорится в сообщении.

Трем членам организованной преступной группы, среди которых двое организаторов, следователи Нацполиции уже сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьей о мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах организованной группой (ч. 3 ст.28 и ч. 4 ст. 190) УК.

Подозреваемым грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества. Сейчас продолжаются следственные действия для установления других участников преступной группы и привлечения их к уголовной ответственности, уточняется в сообщении.