07:48 / 17.04.2020 Происшествия

В Николаеве из автомобиля похитили 2 миллиона (видео)

Днем в четверг, 16 апреля, на проспекте Мира в Николаеве совершено разбойное нападение на автомобиль Chevrolet Aveo, принадлежащий менеджеру крупной компании.

Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание "Новости N".

Менеджер одного из николаевских предприятий находился в автомобиле "Шевроле"в районе площади Победы, напротив цветочного рынка. К нему подъехал серебристый "Опель" с одесскими номерами, из которого открыли огонь по водителю "Шевроле".

Водитель "Авео" испугался и остановился. Из автомобиля злоумышленников выскочили двое, нанесли водителю несколько ударов и забрали находящуюся в салоне сумку с крупной суммой денег и скрылись.

На место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции, а затем и следственно-оперативная группа Ингульского райотдела полиции.

Водителя "Шевроле" с телесными повреждениями "скорая" увезла в БСМП. По предварительным данным огнестрельных ранений у него нет.

Экспертами на месте происшествия обнаружены 4 гильзы калибра 9 мм от травматического пистолета. В "Шевроле" разбиты стекла передней и задней дверей с левой стороны.

На помощь следственно-оперативной группе прибыли оперативники управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области.

По предварительным данным, в похищенной сумке находилось около 2 миллионов гривен, точная сумма уточняется.