17:58 / 16.04.2020 Происшествия

Люди пожаловались на жуткие условия обсервации, за которую заставляют платить по несколько тысяч гривен

Туристов-украинцев из Объединенных Арабских Эмиратов поместили на обсервацию в ужасающих условиях.

Об этом на Facebook-странице написала Янина Ерошкина, мама несовершеннолетней девочки, которая прилетела с ОАЭ и была вынуждена отправится на обсервацию.

Рейс прилетел в Киев 10 апреля, а всех людей отправили в санаторий города Ворзель. Для охраны поставили бойцов Нацгвардии.

По словам Ерошкиной, условия в санатории жуткие: в камерах холодно, теплых вещей у туристов из южной страны нет. Также плохое отношение к людям. За пребывание требуют оплату, которую нельзя разделить на части - всю сумму надо заплатить сразу (6 тысяч гривен за двухместный номер).

Как уточнила мама туристки, передавать родственникам из еды разрешают только воду, соки, конфеты и печенье. Само питание в санатории платное. Бутылка воды стоит 40 гривен. Кроме того, не могут близкие передать и медикаменты.

"У соседей по камере, в данном корпусе санатория, у молодого человека был приступ астмы. Девушка выбежала с криками вызвать скорую. Никто из Нацгвардейцев не отреагировал. Она сказала, что если будет второй приступ, он может не выжить. Так как у него болезнь Чарга-Стросса. "Скорую" так никто и не вызвал. В корпусе никого нет, кроме пассажиров данного рейса", - отметила Ерошкина.

Она подытожила, что на обсервации людей считают за мусор. А сама ситуация серьезно тревожит и возмущает.