03:20 / 15.04.2020 Происшествия

Мужчина умер в машине у полицейских

В Днепре во вторник, 14 апреля, мужчина умер во время задержания полицейскими.

Об этом сообщает Апостроф.

Вечером в полицию позвонила женщина, которая рассказала, что ее 33-летний сын избил отца и ведет себя агрессивно. Патрульные прибыли на вызов.

Во время задержания молодой человек умер. По словам мамы погибшего, смерть мужчины стала следствием действий правоохранителей.

"Коля сегодня выходной, он выпил пива, ну и немного начал дебоширить. Мы вызвали полицию. Приехали две машины. Он гулял в саду. Полицейские побежали за ним к соседу. Привели и посадили в машину. Усадили лицом вниз, в подушку, его руки были в наручниках. Коля кричал и просил дать ему воздуха. А полицейские только насмехались. Он окно открыл и сразу закрыл. В какой-то момент Коля перестал дышать", — рассказала женщина.

По словам патрульных, они не виноваты в смерти задержаного, который разбил своему отцу голову металлическим ломом. Со слов соседей конфликтные ситуации в семье происходили постоянно.

"Мужчина имел признаки алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, угрожал окружающим металлическим ломом. Чтобы он не нанес вреда себе и окружающим, полицейские задержали мужчину и применили наручники. Гражданина посадили в служебный автомобиль и стали опрашивать очевидцев о сложившейся ситуации", - рассказали патрульные.

Через какое-то время, инспекторы заметили, что задержанный не реагирует на вопросы и находится в бессознательном состоянии. Патрульные сразу начали оказывать ему первую домедицинскую помощь и вызвали врачей скорой. Но, к сожалению, усилия были напрасными, мужчина умер.