12:20 / 14.04.2020 Происшествия

Под Запорожьем двое в масках ограбили кассу магазина, связав продавца

На днях в Мелитополе было совершено дерзкое преступление. Мужчины в масках, угрожая пистолетом и связав продавца, забрали деньги из кассы магазина "Файно", расположенного на пр. 50-летия Победы.

Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание "РИА-Мелитополь".

Инцидент произошел утром, когда людей на улице, особенно в карантин, практически нет. Магазин открывается в 7 утра. По имеющейся информации, двое мужчин в масках и капюшонах зашли в магазин. Попросили продать паштет. А когда продавец стала доставать банку, один из покупателей  взял ее за руку, а другой достал пистолет из внутреннего кармана куртки и направил на женщину. Затем преступник повёл продавца в подсобку и привязал к столу, а другой держал дверь. Один из нападавших стал снимать с женщины кольца, но она убедила его в том, что это бижутерия. Тогда грабители двинулись к кассе и забрали деньги. Женщина осталась привязанной к столу. Так она просидела примерно 15 минут. Позже, по информации источника, в магазин вошел пенсионер и развязал ее. 

Сотрудники "Файно" напуганы. Они говорят, что в магазине есть две камеры видеонаблюдения. Есть предположения, что нападавшие и ранее приходили в этот магазин.