15:27 / 12.04.2020 Происшествия

Украинский бизнесмен попал в скандал из-за шикарного отдыха во время пандемии

Десятеро туристов, один из которых - украинский бизнесмен, хотели развлечься на вилле в Каннах на юге Франции во время пандемии коронавируса, но были вынуждены вернуться в Великобританию.

Об этом сообщает британский таблоид Mirror.

Семеро мужчин в возрасте от 40 до 50 лет и трое молодых женщин в возрасте от 24 до 27 лет должны были приземлиться на бизнес-джете класса люкс Embraer Legacy в аэропорту Марсель-Прованса, а оттуда добраться до виллы тремя вертолетами. Но их перехватили правоохранители.

Источник в полиции сообщил, что, столкнувшись с правоохранителями, украинский бизнесмен хотел уладить дело с помощью денег.

"У меня есть деньги, давайте поговорим", - предложил он.

Отмечается, что именно украинец платил за виллу и самолет, и "с нетерпением ждал развлечений со своими друзьями и девушками".

"Он сказал, что они все идут на виллу и там закрываются, и проблем не будет. Но это была, очевидно, развлекательная поездка, и в рамках сдерживающих мер это категорически запрещено", – добавил источник.

Как известно, коммерческие рейсы в европейских аэропортах на время пандемии COVID-19 были значительно сокращены, и власти пытаются остановить частные самолеты, нарушающие ограничения. Полиция, охраняющая аэропорт Марсель-Прованс, попросила частный самолет не совершать посадку, но он все равно сел. Впрочем, пассажирам не позволили выйти.

По данным источника, на борту были граждане Германии, Франции, Румынии, Хорватии и Украины. Они спорили с полицией и сердились, когда вертолеты, которые их ожидали, получили приказ не брать никого на борт, а пилоты были оштрафованы за нарушение правил карантина. Девять человек вернулись частным самолетом в Лондон (Великобритания), а десятый – в Германию.