12:20 / 09.04.2020 Происшествия

Запорожский "Ромео" требовал денег от экс-возлюбленной за совместно прожитое время

Акимовский районный суд рассмотрел дело по обвинению местного жителя в домашнем насилии, сообщает BAGNET, ссылаясь на издание "РИА-Мелитополь".

Согласно протоколу, составленному правоохранителями, обвиняемый с июня 2019 по март 2020 преследовал свою бывшую сожительницу, устраивал ссоры, оскорблял ее нецензурными словами, угрожал и требовал деньги, чем совершил домашнее насилие психологического характера (ст. 173-2 КуоАП).

Потерпевшая в судебном заседании подтвердила свое заявление, отметив, что обвиняемый преследует ее, приходит к ней домой, склоняет ее к совместному проживанию с ним. Отец девушки также заявил, что мужчина угрожает его дочери, требует деньги.

В свою очередь, обвиняемый сообщил, что он проживал одной семьей с потерпевшей до июня 2019 года. Затем девушка ушла от него, забрав его планшет. Кроме того, она должна ему деньги в сумме 33 тыс гривен, которые потратила, когда жила с ним. Он ходил к ней домой исключительно для того, чтобы вернуть свои деньги.

Заслушав стороны, суд пришел к выводу, что в действиях обвиняемого отсутствует состав административного правонарушения. На момент составления протокола стороны не связывает совместный быт и другие взаимоотношения, то есть в юридическом понимании они не являются семьей. Таким образом, дело было закрыто, а обвиняемый освобожден от ответственности.