06:26 / 08.04.2020 Происшествия

На Винничине мужчина устроил стрельбу, ранены спецназовцы

В Винницкой области, в Шаргороде, мужчина устроил стрельбу и ранил четырех спецназовцев. Об этом сообщает полиция Винницкой области.

Сообщается, что в понедельник вечером, 6 апреля, местная полиция получила сообщение о том, что 52-летний мужчина вел себя неадекватно, размахивал оружием и угрожал его применить. На место выехала следственно-оперативная группа.

"Нарушитель отказался общаться с работниками полиции, а затем, выйдя на улицу, произвел несколько выстрелов из ружья вверх, угрожая полицейским расправой. Мужчина вел себя неадекватно, на просьбы полицейских успокоиться и отдать оружие - не реагировал, после чего закрылся в доме, где находился его пожилой отец", - говорится в сообщении.

В результате было принято решение провести спецоперацию с привлечением спецназа КОРД. Во время штурма он стрелять из ружья и пистолета по спецназовцам, в результате чего ранил четырех из них. Затем бойцы отвлекли внимание, разбив окно, после чего другие выбили дверь и задержали мужчину. У него изъяли охотничье ружье и пистолет, угрозы жизни раненых нет.

Нарушитель при задержании получил ранения, сейчас он находится под охраной полиции в больнице. Открыто уголовное дело за насилие в отношении работника правоохранительного органа и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.