09:23 / 07.04.2020 Происшествия

Под Сумами рыбаки убили своего друга и перевозили тело в багажнике

Правоохранители задержали двух преступников, которые перевозили в багажнике автомобиля тело убитого мужчины. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры области в Сумской области.

По предварительным данным, трое местных жителей утром поехали на рыбалку к озеру возле села Вильшана. Между ними произошел конфликт, во время которого двое 38-летних мужчин избили третьего. Затем подозреваемые положили тело пострадавшего в багажник автомобиля ВАЗ-2109 и хотели вывезти, чтобы закопать.

В результате автомобиль застрял, злоумышленникам пришлось найти другой. Переместив тело в другой ВАЗ-2107, мужчины поехали к определенному месту. Однако довести задуманное до конца они не успели, так как были задержаны правоохранителями.

На данный момент продолжаются расследования, мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса. Уголовное дело возбудили по п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство по предварительному сговору группой лиц) УК Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.