06:38 / 06.04.2020 Происшествия

В Полтаве вандалы повредили три мемориальные доски воинам АТО

В Полтаве злоумышленники повредили три мемориальные доски воинам АТО. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Полтавской области.

"5 апреля в полицию города Полтавы поступили сообщения от местных жителей о повреждении мемориальных таблиц воинов АТО. Во время выезда на места происшествия следственно-оперативная группа установила три факта повреждения таблиц", - говорится в сообщении.

В частности, повреждена мемориальная таблица, которая установлена ​​Мирославу Кабушке на стене школы № 18, мемориальная таблица, которая установлена ​​Сергею Лымарю на стене школы № 9, а также была попытка повредить доску, которая установлена ​​Александру Кочеткову на стене школы № 25, однако доска оказалась антивандальной, и преступнику не удалось ее разбить.

По всем этим фактам открыты уголовные производства по квалифицирующим признаками части 2 статьи 297 Уголовного кодекса Украины ("Осквернение или разрушение памятника, воздвигнутого в память лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в антитеррористической операции").