19:09 / 31.03.2020 Происшествия

Семь больных с коронавирусом в тяжелом состоянии на Буковине

В Черновицкой области семеро больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии. Еще двое "тяжелых" пациентов лежат с подозрением на COVID-19.

Об этом в Facebook сообщает Черновицкая ОГА.

"В реанимационных отделениях медицинских учреждений Буковины находится 7 пациентов на неинвазивной вентиляции легких. Одному больному оказывают помощь в Сокирянской ЦРБ, одному - в Глыбокской ЦРБ, трем - в областной клинической больнице. У всех этих больных подтверждено инфицирование COVID-19. Также двое пациентов на неинвазивной вентиляции легких находятся в Черновицкой городской больнице №1. У одного из них диагностирован коронавирус, у другого - подозрение на COVID-19. ️Кроме того, в тяжелом состоянии еще два пациента. Один из них в Хотинской ЦРБ (с подтвержденным COVID-19), и один в Сторожинецкой ЦРБ (с подозрением). Они на кислородной дотации", - говорится в сообщении.

В облгосадминистрации отметили, что подавляющее большинство этих пациентов - старшего возраста.

"Как правило, болезнь протекает тяжело у людей, которые имеют сопутствующие патологии, например, сахарный диабет, сердечно-сосудистые болезни или избыточный вес", - добавили в ОГА.