09:23 / 30.03.2020 Происшествия

На Закарпатье иностранец с мачете напал на мужчину

В субботу, 28 марта, на линию "102" поступило сообщение о том, что в подъезде одной из многоэтажек Ужгорода Закарпатская область произошел конфликт между соседями, один из них угрожал другому предметом, похожим на мачете.

Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции.

На место происшествия немедленно прибыл наряд патрульной полиции, которые задержали иностранца. Также на месте происшествия работала следственно-оперативная группа, которая в ходе документирования установила, что между соседями возник конфликт из-за того, что задержанный иностранец бросал мусор с балкона.

Мужчина, который также живет в этом доме, хотел сделать замечание, на что иностранец замахнулся мачете и пытался нанести ему удар. Мужчина вовремя успел закрыть дверь, а соседи сразу вызвали на помощь полицию.

Следователи по данному факту начали уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины и поместили иностранца в изолятор временного содержания. Задержанному уже сообщено о подозрении в совершении данного преступления.

Работники полиции готовят ходатайство в суд для избрания иностранцу меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.