10:10 / 18.03.2020 Происшествия

Во время проводов в армию мужчина убил соседа ножом и пытался сжечь дом

На Днепропетровщине будущий военный убил хозяина дома ножом и пытался сжечь соседское помещение.

Трагедия произошла, когда одного местного парня собрались провожать в армию.

Поселком сразу поползли слухи о ссоре между двумя соседями, во время застолья. Люди даже не подозревают, что могло поссорить парня со старшим товарищем.

"Говорят, что зарубил, вроде бы, а как там произошло, я не знаю. Это к следователю, там расскажут.

Сегодня, вроде, на эксперимент привозили, я видел несколько полицейских машин, и шли все во двор туда", — рассказывает знакомый мужчины Иван.

Дедушка задержанного утверждает, что к убийству может быть причастным не только его внук.

"Внуку дали повестку в армию. И еще двое друзей, такие же, как внук, — и где им выпить? Я их не захотел, они ко мне и не обращались, потому что знают, что я противник выпивки. И они к нему пошли: бухали вчетвером", — рассказывает дедушка.

Другие соседи предполагают, что причиной конфликта между мужчинами могла стать межнациональная рознь, ведь подозреваемый долгое время жил в России — там и сейчас находится его мать.

"Он сюда недавно приехал. У него мама живет в Москве. А Гришу, сколько живу, то знала. Сказать про него плохого ничего не могу. Не буйный человек, адекватный", — рассказывает соседка Людмила.

Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам. Его уже взяли под стражу на время расследования. Парень признался в содеянном и готов сотрудничать со следствием.

"На теле умершего были обнаружены многочисленные телесные повреждения. Сведения об указанном уголовном правонарушении немедленно внесли в ЕРГР.

Задержанный признался в содеянном уголовном правонарушении и сотрудничает со следственным отделением", — отметила инспектор Софиевского отделения полиции Ольга Бакун.

В полиции уже провели с подозреваемым несколько следственных экспериментов. Теперь ждут результатов судебно-медицинских экспертиз.

Источник: Надзвичайні новини