07:13 / 18.03.2020 Происшествия

Грабители под видом СБУшников отобрали 100 тысяч медицинских масок

В Киеве задержаны грабители, которые под угрозой применения оружия, отобрали у предпринимателей 100 тысяч медицинских масок на сумму около 1 миллиона гривен. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры г. Киева.

По словам потерпевших, медицинские маски на сумму около 1 млн гривен они приобрели в разных местах в течение нескольких недель и через знакомых решили их реализовать.

Во время встречи с покупателями и перегрузки товара в их авто, на место происшествия подъехал автомобиль, из которого выбежала группа мужчин в спецодежде с пистолетами. Представившись работниками СБУ и угрожая вероятно оружием, мужчины положили пострадавших на землю, догрузили товар, и без каких-либо объяснений разъехались в разные направления.

В ходе досудебного следствия правоохранителям удалось установить трех лиц, причастных к преступлению, и задержать их. Разбойниками оказались жители Киева и Киевской области в возрасте от 26 до 42 лет. Задержанные не имеют отношения к правоохранительным органам, они совершили преступление с целью завладения дефицитными медицинскими масками для их последующей перепродажи. Остальных подельников грабителей продолжают разыскивать.