18:25 / 17.03.2020 Происшествия

ООО "ВиДи ЮникомерС" передало в распоряжение донецких медиков новые современные "скорые"

В рамках пилотного проекта, утвержденного Кабмином, Донецкий областной центр экстренной медицины получил 7 автомобилей "скорой помощи" нового поколения от отечественного производителя.

Компания "Види Юникомерс" передала выездным медицинским бригадам Донецкой области партию машин, собранных с учетом всех европейских стандартов. "Скорые" на базе микроавтобусов "Ford Transit" отличаются от своих предшественников более просторным и удобным для работы салоном, новейшим медицинским оборудованием, закупленным у ведущих производителей, удобным интерьером из нетоксичного пластика и дизельным двигателем экостандарта "Евро-6".

Максим Яворский, Генеральный директор группы VIDI, выразил уверенность в том, что новые автомобили особенно пригодятся медикам Украины из-за возможной необходимости оказывать помощь пациентам с подозрением на коронавирус, поскольку обеспечивают принципиально новый уровень удобства работы и для водителя "скорой", и для врачей.

"Они произведены на базе шасси, которые успешно справляются со своими задачами на дорогах Европы и уже успели хорошо зарекомендовать себя в нашей стране, - сообщил Яворский. - В ближайшее время аналогичные автомобили получат и другие регионы, которые принимают участие в пилотном проекте, в частности, Одесская область. Уверен, эти "скорые" будут очень полезны медикам в сложившихся условиях угрозы эпидемии".