10:04 / 08.03.2020 Происшествия

В Херсоне "отморозки" напали на медиков скорой помощи

В Херсоне произошли ночные беспорядки с нападением на бригаду "скорой помощи" в исторической части города. 

Об этом BAGNET узнал из сообщения издания "Херсон Типичный". 

В субботу, 7 марта, около двух часов ночи, у торгового центра на улице Суворова разыгралось коллективное побоище с участием трех компаний молодежи лет восемнадцати-двадцати – всего около полутора десятков человек. Кто-то из драчунов позвонил на 103, и затребовал "эвакуацию" для особенно сильно избитого сотоварища.  

Но когда с подстанции № 1 по улице Декабристов прибыла бригада "скорой помощи", неадекватные "гладиаторы" в состоянии как алкогольного, так и наркотического опьянения окружили медиков, и стали угрожать им. Те закрылись в машине, однако нападавшие и после этого не угомонились – стали колотить по спецавтомобилю ногами и руками, раскачивали его, пытаясь перевернуть. 

Неизвестно, чем кончилось бы дело, но выручила "тревожная" кнопка, установленная во всех автомобилях херсонской "неотложки" после того, как нападения на работников службы 103 в Украине участились повсеместно. Фельдшер кнопку сразу нажал, и по сигналу на место побоища примчалась охрана.  

После этого шпана стала разбегаться в разные стороны. Одного из нетрезвых любителей подраться в возрасте лет двадцати со следами побоев все же забрали в больницу имени Карабелеша, да только он оттуда скрылся. 

В Херсонском отделе Национальной полиции проинформировали: ночной вызов на улицу Суворова от медиков действительно был. Однако никто из участников инцидента писать заявление о случившемся не согласился, так что формально пострадавших нет – дело квалифицируют, как мелкое хулиганство. Без внимания событие не осталось и со стороны руководства полицией области.  

Начальник Главного управления Национальной полиции Херсонщины, полковник Александр Прокудин говорит, что в ближайшее время на "проблемном" пятачке по улице Суворова (коллективная драка здесь уже не первая) установят "умную" камеру не только с функцией распознавания лиц, но даже с возможностью отслеживания каких-либо резких движений. 

Так что, если кто-то здесь выхватит у прохожего сумку и сбежит, либо затеет драку, камера об этом просигнализирует.