11:33 / 04.03.2020 Происшествия

Заставлял раздеваться и делал массаж: спортсмены обвинили тренера в педофилии

Спортсмен-скалолаз Павел Векла заявил, что тренер и вице-президент федерации альпинизма Артур Печий педофил, который неоднократно домогался до своих воспитанников, сообщается в "Чрезвычайных новостях".

"Я поднял эту нелегкую тему для меня, потому что я хочу защитить будущие поколения детей, которые тренируются у этого тренера. С 13 лет я начал тренироваться, нам шаг за шагом навязывали что-то новое – сначала объятия, позже правила. Этот человек использовал меня, мою сексуальную сторону", – заявил Павел Векла.

После признания 29-летнего Павла, решились заговорить и другие спортсмены.

"Наблюдал такую ​​картину, как Артур Николаевич гладит затылок и делает массаж всего тела со спущенными трусами", – заявил член сборной команды Украины по скалолазанию Сергей Топишко.

Адвокат спортсмена Саад Шади также зачитал некоторые показания.

"Артур по 10 раз в день спрашивал мальчиков, когда, кто и сколько мастурбировал, а также рассказывал, когда и как он это делал. Обязательно нужно было массировать внутреннюю часть ноги. Спортсмен лежит голый на полу, а Артур под него ложится сбоку", – рассказал Шади.

Артур Печий называет обвинения клеветой и собирается в суд, однако от работы тренера его же отстранили. Однако он остается на должности в федерации.