11:45 / 03.03.2020 Происшествия

Тернополянин отомстил "скорой", заявив о "соседе с коронавирусом"

Житель Тернополя вызвал карету скорой помощи и правоохранителей, сообщив им, что его сосед накануне вернулся из Китая и может быть заражен коронавирусом.

Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции Тернопольской области.

К мужчине в дверь постучались врачи из-за того, что им донесли о якобы заражении вирусом. При осмотре и общении выяснилось, что он в Китае не был и ничем не болеет. Посмотрев номер, с которого совершили вызов, мужчина узнал контакты своего кума.

Правоохранители наведались к 41-летнему нарушителю, который объяснил, что в такой способ решил отомстить "скорой". С его слов, у него поднялось давление, из-за чего тот набрал медикам. Однако диспетчер заявил, что с такими симптомами нужно обратиться к участковому врачу.

Недовольный мужчина позвонил правоохранителям и повторно в "скорую". Он рассказал о своем друге, который якобы вернулся из Китая и имеет симптомы простуды, похожей на коронавирус. В этот раз медиков пришлось ждать не больше четырех минут.

На хулигана составили админпротокол о заведомо ложном вызове спецслужб. Ему грозит штраф от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.