14:34 / 23.02.2020 Происшествия

В Запорожье убили криминального авторитета по кличке "Сарван"

В субботу вечером в Запорожье полиция сообщила об убийстве мужчины 1968 года рождения. Об этом стало известно из сообщения пресс-офицера ГУНП в Запорожской области Екатерины Людвик, сообщает "Укринформ".

"22 февраля в 18:46 поступило сообщение о том, что в автомобиле скорой помощи скончался мужчина 1968 года рождения от ножевого ранения грудной клетки", - прокомментировала Людвик.

Позже запорожский ресурс "Актуально" со ссылкой на собственные источники сообщил, что убитый был местным криминальным авторитетом по кличке "Сарван". Он был азербайджанцем по национальности.

Как сообщают СМИ со ссылкой на местные издания, "Сарван" был причастен к наркорынку в Запорожье, был организатором преступной группировки, имел связи с другим влиятельным местным бандитом - "Григорой".

"Сарвану" нанесли ножевые ранения возле собственного частного дома на Нижней Хортице в Запорожье.

По данным "УНН", в последнее время мужчина передвигался с охраной, но в тот день ему не удалось избежать смертельного нападения. "Сарван" выбежал к таксистам уже окровавленный, после того, как получил ножевые ранения. Он упал на землю, позже умер в карете скорой помощи.

Сейчас полиция проводит первоочередные следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств и причастных к убийству.