06:49 / 18.02.2020 Происшествия

Под Киевом молодые парни порезали и изнасиловали женщину

Двое молодых парней ограбили, изрезали и изнасиловали женщину в Белой Церкви. Злоумышленников задержали. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции Киевской области.

Двое местных жителей поздно вечером напали на прохожую посреди безлюдной улицы. Один из них несколько раз ударил женщину в грудь и изнасиловал. Второй наблюдал на происходящим, и отобрал у пострадавшей мобильный телефон. После этого злоумышленники скрылись.

Раненая 41-летняя женщина жила неподалеку и сумела добраться до дома. Она вызвала врачей и полицейских, которым дала описание нападавших. Ее госпитализировали в городскую больницу.

В результате правоохранители установили личности злоумышленников и задержали их. Нападавшими оказались жители Белой Церкви 18 и 19 лет. Они сознались в содеянном.

По месту жительства задержанных провели обыски, где изъяли вещественные улики.

Открыто три уголовных дела: по ч. 1 ст. 186 (Грабеж), по ч. 1 ст. 187 (Разбой) и по ч. ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Младшему инкриминируют ограбление за украденный телефон, а старшему – остальные статьи. Решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения.