05:33 / 18.02.2020 Происшествия

Налоговики вышли на охоту за производителями нелегального спиртного

В четверг, 13 февраля, сотрудники Департамента контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГНС Украины обнаружили в Киевской области два предприятия, которые осуществляли деятельность по производству этилового спирта без лицензии под видом производства продукции химического и технического назначения. По этим и другим установленным фактам нарушений налоговики насчитали предприятиям 183,1 млн грн штрафных санкций.

Об этом сообщает Государственная налоговая служба.

«Налоговая продолжает эффективно и результативно противодействовать правонарушениям в сфере производства и обращения спиртосодержащей продукции. Те, кто окажутся причастными к указанным действиям, обязательно будут нести ответственность перед законом. И никаких исключений, уверяю, налоговая делать не будет», - заявил глава налоговой Сергей Верланов.

В налоговой службе подчеркнули, что и дальше будут активно проверять предприятия, осуществляющие производство и реализацию спиртосодержащей продукции с целью привести их деятельность в соответствие с действующим законодательством.