00:01 / 11.02.2020 Происшествия

Четверо лесничих придумали, как заработать деньги (фото)

Следователи ГБР сообщили четырем сотрудникам ГП "Олевское лесное хозяйство" о подозрении в незаконной вырубке древесины на сумму 6 миллионов гривен в Житомирской области. Об этом сказано сайте ГБР.

По предварительной информации, работники лесхоза в сговоре с чиновниками специализированного лесозащитного предприятия и территориального органа Гослесагентства во время отвода насаждений в санитарные рубки вносили недостоверные сведения в документы.

На лесных участках, которые отводились в рубку, был значительно больший запас деревьев, чем в документах. Вследствие незаконных рубок, по предварительным подсчетам, государству нанесен ущерб на сумму более 6 млн гривен.

На данный момент ГБР проводит 35 обысков по месту расположения лесхоза, его лесничеств, специализированного лесозащитного предприятия, территориального органа и центрального аппарата Гослесагентства, а также в местах проживания и других объектах недвижимости чиновников гослесохраны.

Кроме того, обыски проводятся по месту жительства предпринимателей - лесозаготовителей и лесопильщиков. Во время обыска территории одной из лесопереработок правоохранители выявили 600 кубометров сосны без документов на нее.

 

ТЭГИ: