06:26 / 04.02.2020 Происшествия

На Львовщине из рефрижератора освободили иностранцев, ехавших там около пяти суток

Во Львовской области из рефрижератора освободили четырех иностранцев, которые предположительно незаконно ехали в фуре около пяти суток. Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области

Фура была загружена яблоками, которые везли из Македонии в Россию. Ее опломбировали еще в Румынии, поэтому водитель подозревает, что иностранцы около пяти суток пробыли в рефрижераторе, где нет вентиляции, а температура воздуха держится на уровне 2...4 градуса тепла.

Стоит отметить, что об иностранцах узнали после того, как 53-летний водитель фуры услышал какой-то стук, когда остановился на заправочной станции в Гамалеевке. Он сообщил правоохранителям, ведь в фуре не должно быть людей. Уже на месте полицейские пытались поговорить с "заложниками", но слышали только какие-то возгласы. 

"Водитель грузовика, действуя по указаниям заместителя командира батальона Андрея Пушкаря, осторожно начал срывать пломбу и открывать транспортное средство. Внутри на ящиках с яблоками сидели четверо иностранцев. Патрульные помогли им спуститься наружу. Медики осмотрели их и сообщили, что мужчины в госпитализации не нуждаются", - говорится в сообщении. 

Как оказалось, нелегальными мигрантами были граждане Афганистана: трое несовершеннолетних (15, 16 и 17 лет) и 23-летний мужчина.