15:18 / 02.02.2020 Происшествия

Киевлянин нападал на пенсионерок и грабил их

Судебный процесс начнется над мужчиной,  который нападал на пенсионерок и грабил их. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Нацполиции Кировоградской области.

Инциденты произошли летом 2019 года. В этот период пожилые женщины обращались в полицию и рассказывали о том, что неизвестный подходил к ним сзади, наносил удар и забирал ценные вещи. 28-летнего киевлянина задержали в Кировоградской области, где он скрывался.

Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, поэтому на время досудебного расследования он находился под стражей. Следователи доказали причастность подозреваемого к семи преступлениям, совершенных в Голосеевском и Святошинском районах.

Правоохранители установили, что одна из пострадавших - 77-летняя женщина, получила тяжелые телесные повреждения. По этой причине производства переквалифицировали из части второй на часть четвертую статьи 187 (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины.

Фигуранту грозит до пятнадцати лет лишения свободы.