19:57 / 30.01.2020 Происшествия

Российские снайперы прибывают на Донбасс через неконтролированные участки границы

Командывание боевиков привлекает дополнительные снайперские пары, которые прибывают на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях с территории России через неконтролируемые Украиной участки границы.

Об этом сообщил во время брифинга представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Максим Праута со ссылкой на данные Главного управления разведки МОУ.

"Командование российско-оккупационных войск продолжает активно применять снайперов на передовых позициях соединений и частей первого и второго армейских корпусов ВС РФ", - сказал представитель МОУ.

По его словам, речь идет, прежде всего, об Авдеевском, Бахмутском, Торецком, Северодонецком, Попаснянском и Мариупольском направлениях.

"Таким образом противник пытается деморализовать личный состав подразделений Объединенных сил, нанести потери и спровоцировать ответный огонь. Российско-оккупационное командование привлекает дополнительные снайперские пары, которые не относятся к штатным подразделений 1-го, 2-го АК и прибывают на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях с территории России через неконтролируемые Украиной участки границы", - сообщил Праута.