12:32 / 30.01.2020 Происшествия

16-летний "отморозок" поджег одежду на подруге

В Славянске, что в Донецкой области, местная прокуратура сообщили о подозрении 16-летнему ранее судимому за кражу местному жителю, который поджег знакомую девушку. Об этом сообщает UNN со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

"Славянской местной прокуратурой сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение, повлекшее длительное расстройство здоровья) УК Украины 16-летнему ранее судимому за кражу местному жителю, который поджег знакомую девушку", - отмечается в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что 6 сентября 2019 года компания подростков отдыхала в заброшенном детском саду, играя с огнеопасными материалами.

"Во время пребывания на ступенях здания один из парней, держа в руках бутылку объемом 1,5 л с горючим веществом, оступился, и в момент его падения жидкость пролилась на одежду 14-летней девушки, которая находилась рядом. В этот момент их товарищ, получив зажигалку поджег пропитанную одежду девочки, в результате чего ребенок вспыхнул", - сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что в результате указанных противоправных действий злоумышленника пострадавшую доставили в больницу с ожогами ноги II степени, равной 9% поверхности тела.

Сейчас досудебное расследование продолжается.