19:52 / 29.01.2020 Происшествия

Двое мужчин попытались убить полицейского

Прокуратура Львовской области направила в суд обвинительный акт в отношении двух рецидивистов, совершивших покушение на жизнь полицейского в сентябре прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Отмечается, что событие произошло 3 сентября прошлого года во Львовской области. Двум злоумышленникам, которые отбывали наказание в Николаевской исправительной колонии №50 удалось убежать и на следующий день их остановил 31-летний полицейский, которому они нанесли один удар в грудную клетку ножом, причинив ему телесное повреждение. В результате инцидента прибыли правоохранители и задержали преступников.

По процессуальному руководству прокуратуры Львовской области, досудебное расследование осуществляли следователи Следственного управления Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Сейчас прокуроры направили в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 393 УК Украины (побег из мест лишения свободы по предварительному сговору группой лиц) и по ч. 2 ст. 28, ст. 348 УК Украины (покушение на умышленное убийство работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей, по предварительному сговору группой лиц).

За совершенное фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишением свободы.