02:28 / 28.01.2020 Происшествия

Путину из Крыма отправили "подарок"

В понедельник активисты общественной организации КрымSOS провели в Киеве очередную акцию, посвященную нарушениям прав человека в оккупированном Крыму, отправив "непраздничные подарки" президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

"В понедельник, 27 января, у главного здания "Укрпошти" в Киеве активисты провели акцию под названием “Непраздничные подарки 2: отчеты для царя о нарушениях в Крыму", - говорится в сообщении.

Это уже 43 по счету ежемесячная акция, на которой активисты общественной инициативы КрымSOS требовали от России расследовать нарушения прав человека в Крыму и дела людей, пропавших на полуострове после российской оккупации.

По словам координатора общественной организации КрымSOS Дениса Савченко, сегодняшняя акция была посвящена теме насильственных исчезновений, которые являются только одним из видов нарушения прав человека в Крыму.

По завершении акции активисты отправили коробку с отчетами, докладами, книгами и другими материалами и аналитическими исследованиями, связаными с ситуацией в оккупированном Крыму, президенту России Путину.

"Именно президент России является ответственным за то, что происходит на территории Крыма... Это все идет конкретно от Кремля", - считает Савченко.

ТЭГИ: