08:47 / 23.01.2020 Происшествия

В запорожском кафе произошла стрельба: посетитель получил смертельное ранение

21 января в Шевченковском районе Запорожья неизвестный мужчина получил огнестрельное ранение в область шеи. Медики, прибывшие на вызов, констатировали смерть пострадавшего.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили мужчину, который лежал на полу без признаков жизни. Рядом стоял гражданин, который пытался смыть с рук следы крови. Согласно ст. 45 ЗУ "О Национальной Полиции", патрульные арестовали подозреваемого.

Как сообщает BAGNET, ссылаясь на пресс-службу ГУ Национальной полиции Запорожской области, в одном из заведений по улице Игоря Сикорского, двое посетителей распивали алкогольные напитки. Во время ссоры один из мужчин выстрелил в шею своему знакомому. От полученного телесного повреждения 54-летний мужчина скончался на месте.

Пресс-служба Патрульной полиции Запорожской области также прокомментировала инцидент. Так, известно, что при дальнейшей проверке полицейские обнаружили у 40-летнего подозреваемого кобуру, а также разрешительные документы на оружие. На столе также находился пистолет Макарова.

Злоумышленника патрульные доставили в отделение полиции. Его задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.