12:32 / 20.01.2020 Происшествия

Пытался покинуть страну: депутата Микитася сняли с рейса

Пограничники сняли с самолета бывшего президента корпорации "Укрбуд", депутата VIII созыва Максима Микитася при попытке покинуть Украину. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ

Куда именно хотел улететь Микитась пока неизвестно. 

По предварительным данным, снятие с рейса депутата может быть связано с тем, что НАБУ подозревает Микитася в организации схемы завладения чужим имуществом. Он, используя подконтрольные ему строительные компании, в сговоре с экс-командующим Национальной гвардии, генеральным директором компании-застройщика, частным оценщиком и другими лицами организовал коррупционную схему по завладению недвижимостью Национальной гвардии Украины.

Известно, что  Микитася пограничники поймали в аэропорту "Борисполь" и успели вручить ему бумагу о запрете на выезд. Задерживать не стали.

Напомним, "Укрбуд", из-за нехватки денежных средств приостановила строительство 26 объектов, в результате чего могут пострадать 13 тыс. инвесторов. 

Ситуации предшествовала продажа экс-президентом корпорации Максимом Микитасем ключевой компании холдинга - фирмы "Укрбуд Девелопмент".