09:46 / 20.01.2020 Происшествия

ДТП на Закарпатье: пострадали 9 человек, из них трое детей

Женщина за рулем автомобиля на Закарпатье выехала на встречную полосу движения на дороге и врезалась в другой автомобиль, в результате ДТП девять человек, из них трое детей, пострадали. Об этом UNN сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Закарпатской области.

Авария произошла 19 января около 17:30. На месте происшествия полиция выяснила, что ДТП с пострадавшими произошло на отрезке автодороги "Мукачево - Рогатин - Львов" неподалеку от села Горбок.

Предварительно установлено, что 32-летняя жительница города Чоп на автомобиле Кіа Rіо, совершая обгон попутного автомобиля Volvo, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем Renault, под управлением 56-летнего жителя села Арданово Иршавского района. Один из автомобилей съехал в кювет.

"В результате ДТП в Иршавскую ЦРБ доставлена водитель автомобиля Кіа Rіо, двое ее малолетних детей в возрасте 5 и 9 лет и еще один пассажир легковушки. Также за медпомощью обратились водитель автомобиля Renault и четверо его пассажиров, среди которых одна - несовершеннолетняя", - сообщили в полиции.

Предварительная правовая квалификация события - статья 286 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения с пострадавшими. По делу продолжается досудебное расследование.