09:58 / 16.01.2020 Происшествия

Стрельба из Mercedes: В Николаеве пострадали двое мужчин

В Николаеве вечером в среду, 15 января, произошла стрельба, в результате которой пострадали двое мужчин. Инцидент произошел из-за конфликта между двумя группами молодых людей, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области

Уточняется, что ЧП произошло возле спорткомплекса в Ингульском районе города. Стреляли из автомобиля Mercedes, а полицейские об этом узнали от прохожих. Конфликт возник из-за личных отношений. 

"Договорившись встретиться и поговорить, от одной из сторон конфликта пришло трое парней, от другой – четверо. Со временем разговор перерос в ссору, а впоследствии один из участников достал пистолет, предварительно, травматического действия и произвел несколько выстрелов в сторону оппонентов", - говорится в сообщении. 

Один из пострадавших получил травму ноги, второй - повреждения лица и головы. Сейчас угроз для жизни травмированных нет. 

Злоумышленники скрылись на машине, а пистолет выбросили в мусорный бак. Оружие впоследствии полицейские нашли и изъяли его вместе с гильзами. Расследование продолжается, а местонахождение нарушителей выясняется. 

Инцидент квалифицирован по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство". Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.