10:57 / 15.01.2020 Происшествия

На Закарпатье от зажженной свечи погиб годовалый ребенок

В Закарпатской области из-за ненадлежащих действий родителей сгорел годовалый ребенок. Об этом сообщает пресс-служба местной Нацполиции.

"В селе Порошково ненадлежащие действия родителей привели к смерти годовалой девочки, которую дома оставили со старшей сестренкой. Теперь родителям грозит ответственность за содеянное", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что родители оставили на длительное время без присмотра двух своих детей, а сами ушли из дома. У кровати, где был ребенок, оставили зажженную свечку, которая в дальнейшем стала источником возгорания кровати.

В результате ребенок получил значительные ожоги, которые, вероятно, и стали причиной смерти. Вместе с ребенком дома находилась ее старшая сестренка, которая повреждений не получила. 

Также следователи, которые прибыли по вызову, установили, что в здании, которое находится в поле, в 400 метрах от населенного пункта, отсутствуют какие-либо условия для проживания: ни газа, ни электроэнергии, ни водоснабжения.

По факту трагического случая в полиции открыли уголовное производство по статье 166 Уголовного кодекса Украины, то есть "Злостное невыполнение родителями их обязанности, повлекшее тяжкие последствия".