13:19 / 18.12.2019 Происшествия

Коммунальщики и строители устроили драку со стрельбой

В Чабанах Киевской области конфликт, произошедший между представителями коммунального хозяйства и строителями, закончился дракой и стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Сообщается, что местные коммунальщики решили не пускать на дорогу автомобили, загрязняющие асфальтное покрытие. В свою очередь они предупредили строителей, что, прежде чем выезжать на дорогу, водителям грузовиков следует смывать грязь с колес.

"Так, работник коммунального хозяйства легковым автомобилем преградил дорогу водителю грузового авто, которое выезжало со строительной площадки с грязными колесами. Водитель-строитель начал возмущаться, и между ними возникла ссора. После чего водитель грузовика взял в автомобиле травматический пистолет и вернулся продолжить "разговор". В это время на помощь коммунальщику приехали его коллеги. Они с кулаками набросились на мужчину с пистолетом, который, в свою очередь, несколько раз выстрелил в их сторону", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате драки водитель грузовика и коммунальщик получили ушибы тела. Еще два работника коммунального хозяйства - травматические ранения ноги и живота.

На место происшествия прибыла группа реагирования патрульной полиции Киево-Святошинского отдела полиции.  

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по факту хулиганских действий и умышленного нанесения телесных повреждений.