12:44 / 13.12.2019 Происшествия

Дебоширу вынесли предписание с требованием немедленно покинуть семью

Вечером в полицию поступило сообщение о семейной ссоре, которая проходила в квартире одной из многоэтажек в Херсоне. На место немедленно выехала полицейская мобильная группа по реагированию на факты домашнего насилия.

Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации областного главка Нацполиции.

"В квартире находились нетрезвые муж с женой и двое их детей в возрасте 11 и 3 года. Семья состоит на учете как та, что оказалась в сложных жизненных обстоятельствах. Глава семьи вел себя крайне агрессивно, хотел побить жену, которая тоже отвечала ему агрессией. Полицейские успокоили супругов, сообщили о ситуации в службу по делам детей Суворовского района, сотрудники которой тоже приехали на место происшествия", - уточнили в пресс-службе.

Полицейские оценили ситуацию и приняли решение обезопасить женщину с детьми, вынеся мужчине срочное запрещающее предписание с требованием немедленно покинуть место жительства. Мужчина переехал к своему отцу.

Полицейские составили административные протоколы на супругов по статье 173-2 "Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания" Кодекса Украины об административных правонарушениях. В дальнейшем с этой семьей будут работать социальные службы для исправления ситуации.