13:45 / 10.12.2019 Происшествия

Водитель, сбивший двух детей, оказался главой отдела Нацгвардии

Военнослужащий  сбил двух детей и врезался в бетонную электроопору. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Государственного бюро расследований. 

Инцидент произошел в Бориспольском районе Киевской области. Следователи ГБР установили, что водитель автомобиля Daewoo не справился с управлением, наехав на двух несовершеннолетних пешеходов, а затем врезался в столб и перевернулся. 

В результате аварии дети были госпитализированы с тяжкими телесными повреждениями. Помимо этого, пострадали также двое пассажиров, которые находились в машине в момент столкновения. Их также направили в больницу для оказания медицинской помощи. 

Правоохранители выяснили, что водителем оказался начальник одного из отделов Национальной гвардии Украины. Они провели расследование для того, чтобы выяснить, находился ли виновник дорожно-транспортного происшествия в нетрезвом состоянии. 

По факту инцидента заведено уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил дорожного движения с нанесением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Нарушителю грозит лишение свободы до трех лет с конфискацией водительских прав на тот же срок.

 

ТЭГИ: