13:51 / 23.11.2019 Происшествия

У Рябошапки потребовали ответа по мошенничеству с больничным Кулика

Активисты «Международного Антикриминального альянса» потребовали от Офиса Генерального прокурора и лично генпрокурора Руслана Рябошапки дать ответ относительно одновременного длительного пребывания прокурора Костантина Кулика (на фото) на больничном и проведением им процессуальных действий в Офисе Генерального прокурора. Об этом сообщает 112.ua.

В частности, председатель ОО «Международный Антикриминальный альянс» Богдан Воронцов считает, что Генеральный прокурор манипулирует информацией по прокурору Константину Кулику, который якобы находится на больничном. «Странные чудеса происходят в Генеральной прокуратуре. Уже известный своими коррупционными делами прокурор Константин Кулик скрывается от прохождения тестов в новый офис Генпрокурора и расследования относительно незаконности его жилья на больничном. Но чем болеет прокурор и какое учреждение выписало ему больничный, мы так и не узнали, несмотря на запросы, сделанные в ГПУ. Уже несколько недель Кулик не появляется на работе, не отвечает на вопросы прессы, но по некоторым его делам идут процессуальные действия. По мнению активистов, это может свидетельствовать о том, что накануне увольнения Кулик пытается подчистить дела, чтобы отработать уже заработанное», – заявил Богдан Воронцов.

«Мы подаем обращение с просьбой предоставить нам документы, с какого по какое время и кем был выдан больничный о временной нетрудоспособности Кулика. Как мне вчера стало известно, что господин Кулик подписывает процессуальные документы несмотря на то, что он до сих пор на больничном. То есть такого быть не может. Это нелегитимно", – подчеркнул Воронцов.

Напомним, что в четверг мэр Киева Виталий Кличко и Нацполиция пообещали проверить незаконное жилье прокурора Константина Кулика, о котором рассказали журналисты-расследователи «Бигус Инфо». Им удалось найти элитный комплекс в центре столицы, в котором Кулик незаконно надстроил еще один этаж. При этом всё недвижимое имущество Кулик оформил на гражданскую жену, с которой якобы не живет, но у них в псевдо "разводе" появились общие дети.

«У него есть две квартиры в этом ЖК на последнем этаже. Они уже и так более 400 кв метров. По рыночной стоимости эти квартиры стоят более миллиона долларов. Однако ему было мало. Он достроил себе целый этаж 14-тый в этом ЖК», – заявил председатель ОО «Международный Антикриминальный альянс» Богдан Воронцов. «Чтобы привлечь внимание соответствующих государственных органов к этой проблеме и для того, чтобы не дать господину Кулику и дальше жить за наш счет, мы обратились с завлниями в соответствующие органы», – отметил активист ОО «Международный Антикриминальный союз» Максим Кузнецов. Далее активисты собираются посетить заседание профильного парламентского комитета, чтобы эта ситуация получила огласку и Кулику не удалось избежать ответственности.