08:47 / 20.11.2019 Происшествия

На Буковине бандиты проникли в дом и избили супругов

В ночь на среду по спецлинии "102" поступило сообщение от председателя Луковецкого сельского совета, что двое неизвестных в масках проникли в жилище 53-летнего мужчины и 55-летней жены села Луковица Глубоческого района Черновицкой области, применив физическую силу, требовали у потерпевших денежные средства. Об этом BAGNET узнал из сообщения ГУ НП в Черновицкой области.

Избив владельца и его жену, которую в дальнейшем закрыли в подвале, злоумышленники угрожали ему и требовали деньги. Мужчине удалось убежать и позвать на помощь. В это время нападавшие, не завладев ценными вещами и средствами, с места происшествия скрылись.

На место происшествия сразу выехали руководство областного управления Нацполиции, следственно-оперативные группы ГУ НП и Глубокского отделения полиции, управления уголовного розыска, кинологи, а также криминалистическая лаборатория.

Полицейские отрабатывают район совершения преступления. Проводится осмотр места происшествия, подворовой обход прилегающей территории, устанавливаются и опрашиваются возможные свидетели и очевидцы.

На поиски злоумышленников ориентирован личный состав всех подразделений полиции области. Пострадавшие доставлены в больницу скорой медицинской помощи города Черновцы с телесными повреждениями.

По данному факту следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.