07:25 / 14.11.2019 Происшествия

Житель Черниговщины пытался изнасиловать на кладбище ограбленную женщину

В Нежинском районе полицейские задержали 49-летнего мужчину при попытке изнасилования женщины на кладбище в селе Талалаевка.

Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации полиции Черниговской области.

"Около шести вечера злоумышленник проезжал мимо остановки общественного транспорта в Талалаевке, заметил женщину и предложил ей подвезти до пункта назначения. Она согласилась сесть в автомобиль к незнакомцу. Сначала водитель взялся угрожать женщине и открыто завладел ее деньгами, а потом свернул с дороги в сторону кладбища. Там он попытался изнасиловать женщину неестественным способом, но сделать это ему помешали полицейские", - рассказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что подозреваемый во время задержания оказал сопротивление и травмировал одного из оперативников. В конце концов на глазах у испуганной женщины мужчине надели наручники и передали следственно-оперативной группе.

"Оказалось, что это житель одного из сел района, который в обычной жизни имеет семью и никогда не попадал в поле зрения правоохранителей. В автомобиле злоумышленника полицейские нашли маску и балаклаву, с помощью которых человек пытался скрывать свое лицо", - рассказали в пресс-службе.

Полиция открыла уголовные производства по статьям "изнасилование", "грабеж" и "сопротивление работнику полиции".