10:10 / 13.11.2019 Происшествия

В Черкасской области задержали мужчину за убийство знакомой

В Черкасской области задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения задушил знакомую. Об этом сообщает UNN со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Черкасской области.

"В Чернобаевское отделение полиции позвонил житель одного из сел района и сообщил, что обнаружил свою сожительницу мертвой у дверей собственного дома завернутую в одеяло. Работая на месте происшествия было установлено, что потерпевшую задушили. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские установили лицо, обоснованно подозревается в совершении данного уголовного преступления. Им оказался знакомый потерпевшей", - говорится в сообщении.

Свой поступок мужчина четко объяснить не смог, лишь рассказал, что в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения. Девушку задушил, когда вместе с друзьями возвращались на автомобиле с отдыха. Когда подъехали к дому потерпевшей, чтобы отвести от себя подозрение, сказал друзьям, что девушка спит. Отнес ее тело к порогу дома, где оставил, накрыв одеялом.

Злоумышленник задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет.