14:18 / 12.11.2019 Происшествия

На Николаевщине изнасиловали 14-летнюю школьницу

В Арбузинском районе Николаевской области в отношении 14-летней школьницы были совершены действия насильственного характера.

Об этом правоохранителям заявила мать девочки, информирует  BAGNET со ссылкой на сообщение отдела коммуникации полиции области.

По словам женщины, когда дома не было взрослых, с ее дочерью вступил в половые отношения 27-летний знакомый, притом против воли девушки.

О том, что произошло, несовершеннолетняя никому не сказала. Только в связи с ухудшением состояния самочувствия девочки родные узнали от врачей, что она беременна. По решению матери потерпевшей искусственно прервали беременность.

Злоумышленника, жителя соседнего села, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, доставили в Арбузинский отдел полиции. Сейчас с ним общаются следователи. Под процессуальным руководством прокуратуры решается вопрос о задержании мужчины в порядке ст. 208 УПК Украины.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 152 УКУ "Изнасилование несовершеннолетнего". Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы. Продолжается расследование, в ходе которого будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего.