06:38 / 11.11.2019 Происшествия

На Одесщине подозреваемый в убийстве иностранец напал с ножом на пограничника

В Одесской области подозреваемый в убийстве иностранец напал с ножом на пограничника. Об этом сообщили в Южном региональном управлении Госпогранслужбы Украины на своей странице в Facebook.

"Участковыми инспекторами пограничной службы на окраине с. Домница, что в Одесской области, на расстоянии 800 метров от границы обнаружен неизвестный, который по требованию предъявить документы вел себя агрессивно и осуществил попытку нападения с ножом на пограничника. С целью прекращения противоправных действий, пограничник применил меры физического воздействия и специальные средства, обезоружил нападающего и задержал его", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина незаконно пересек государственную границу с целью избежания уголовной ответственности за убийство на территории непризнанной Приднестровской Республики.

Нарушителя, предварительно гражданина Молдовы, доставили в пункт временного содержания в Подольске. После установления личности задержанный будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 204-1 КУоАП (Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины), ч. 1 ст. 185-10 КУоАП (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника ГНСУ или члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы).

По результатам работы следственно-оперативной группы национальной полиции усматриваются признаки совершение уголовного преступления по ст. 345 УК (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).