10:58 / 04.11.2019 Происшествия

Иностранец вербовал девушек с Донбасса для работы в борделях

В районе ООС пограничники задержала гражданина Турции, который вербовал девушек в бордели за границей. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-центра Государственной пограничной службы Украины.

45-летний гражданин Турции находил девушек и женщин, которые находились в сложном материальном положении и через социальные сети убеждал их на трудоустройство в секс индустрии в одной из стран Западной Европы

Вербовщика остановили на одном из блокпостов сотрудники оперативных подразделений Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ во взаимодействии с сотрудниками полиции в Донецкой области. Иностранец после поиска новых жертв возвращался из г. Мариуполь. Он как раз перевозил двух гражданок Украины, которых собирался вывезти за границу для их дальнейшей сексуальной эксплуатации в странах Европейского союза.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека), в рамках которого правоохранители задокументировали несколько фактов вербовки гражданок Украины.

Иностранцу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, следствие продолжается.