13:19 / 24.10.2019 Происшествия

ДТП в Ровненской области: автобус с детьми столкнулся с грузовиком, есть погибшие

В четверг, 24 октября, в 03:25 на автодороге "Киев-Варшава", вблизи Федоровка Сарненского района произошло ДТП с участием автобуса "Неоплан", который двигался из Киева в Варшаву и грузового автомобиля. В результате ДТП второй водитель, который находился с правой части автобуса, погиб на месте происшествия. Об этом BAGNET узнал из сообщения Главного управление ГСЧС в Ровненской области.

Трое пассажиров автобуса (взрослые) с забойными ранами госпитализированы в травматологическое отделение Сарненской ЦРБ. В автобусе находился 31 пассажир, из них 13 человек подросткового возраста (13-16 лет). Остальные пассажиры после осмотра работниками медицинской помощи от госпитализации отказались.

Силами работников нацполиции и спасателей была проведена доставка пассажиров с места происшествия в актовый зал административного здания патрульной полиции в Сарны.

Спасатели ГСЧС с помощью спецоборудования деблокировали тело погибшего второго водителя искореженного салона автобуса и провели смыв горюче-смазочных материалов с проезжей части дороги.

Для оказания помощи от ГУ ГСЧС были привлечены три единицы спецтехники и 9 спасателей.

Обстоятельства данного происшествия устанавливают сотрудники полиции.