09:58 / 24.10.2019 Происшествия

Гость из Сум угрожал взорвать гранату на территории детсада в Запорожье

Сумчанин приехал в гости к знакомой в Запорожье и угрожал ей гранатой на территории детского сада. Об этом пишет издание "Актуально", информирует BAGNET.

Как сообщается, 22 октября, в правоохранительные органы поступило сообщение местной жительницы о пребывании на территории детского сада в Коммунарском районе Запорожья мужчины с гранатой.

Об этом сообщил руководитель прокуратуры №2 Роман Мазурик на своей странице в Facebook.

Как оказалось, житель города Сумы приехал в г. Запорожье погостить к своей знакомой — воспитательнице детского сада. Назначив встречу женщине на территории детсада, где она работает, в ходе разговора стал угрожать ей гранатой Ф-1.

Сотрудники полиции, отреагировав на поступившую им информацию от местной жительницы о том, что на территории дошкольного детского учреждения находится мужчина со взрывчатым веществом, задержали 54-летнего жителя города Сумы с боевой гранатой Ф-1.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины по факту незаконного обращения с боеприпасами. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.