15:17 / 22.10.2019 Происшествия

Под Ровно вооруженные люди напали на фермера

В Ровненской области на территорию фермерского хозяйства ворвались трое неизвестных и, угрожая оружием владельцу и трем работникам, завладели двумя грузовиками с соей.

Об этом BAGNET узнал из сообщения Нацполиции.

Полицейские установили, 41-летний житель Ровно, председатель фермерского хозяйства, расположенного в селе Хмелевка Березновского района, в течение суток собрал около 40 тонн сои. Урожай загрузил в два арендованных грузовых автомобиля Renault Magnum.

"20 октября, около 19:20 на территорию сельскохозяйственного предприятия, где как раз находился фермер и работники, заехали автомобили. Из них вышли неизвестные в балаклавах с оружием в руках и начали угрожать физической расправой, после чего приказали водителям грузовиков ехать в направлении автодороги Киев – Чоп", – сообщают в полиции.

Около 21.00 патрульные в селе Свитанок остановили транспортные средства. В салоне находились только водители, а злоумышленники скрылись.

Вскоре на окраине села полицейские обнаружили троих человек, причастных к преступлению. Ими оказались жители Ровно в возрасте от 21 до 24 лет. У них изъяли права, раскладные ножи, травматические пистолеты, балаклавы, перчатки.