13:43 / 18.10.2019 Происшествия

Неизвестные взорвали банкомат в Запорожье

В Запорожье ночью 18 октября неизвестные лица взорвали банкомат в магазине. Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации ГУНП в области.

"Работники полиции устанавливают обстоятельства повреждения банкомата в Шевченковском районе Запорожья и лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное производство", - говорится в сообщении.

18 октября около 3:45 в дежурную часть Шевченковского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступила информация о том, что по улице Магистральной повреждено банкомат.

На месте происшествия работало руководство, следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции, эксперты-криминалисты, работники взрывотехнической управления и кинологической службы ГУНП в Запорожской области.

Полицейскими установлено, что неизвестные лица в магазине, который расположен на первом этаже жилого пятиэтажного дома, путем взрыва, повредили банкомат. Похищены ли деньги, устанавливается.

В настоящее время проводятся первоочередные следственно-оперативные действия, продолжается осмотр места происшествия. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.