07:48 / 16.10.2019 Происшествия

У валютного мошенника изъяли более миллиона фальшивых гривен

Киевская прокуратура сообщила о подозрении 22-летнему киевлянину, у которого было изъято около 7 миллионов фальшивых денег и оборудование для их изготовления. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры города Киева.

Так, установлено, что молодой человек разместил на сайте объявление о покупке иностранной валюты, на которое отреагировал пострадавший. Во время встречи в автомобиле с подозреваемым, потерпевший продемонстрировал наличие 15 тысяч долларов США для обмена.

Однако, когда мошенник передал ему гривны, мужчина обнаружил, что денежные купюры ненастоящие. В связи с чем обмен не состоялся, а афериста задержали по горячим следам.

В результате проведенных обысков по месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли около 7 миллионов фальшивых денег и оборудование для их изготовления. По данному факту злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.15, ч.3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

Следственные действия продолжаются. Устанавливаются лица возможных участников преступления и аналогичные эпизоды в других районах столицы.